суббота, 3 октября 2015 г.

Возвращаюсь! Мои новые идеи...

Что-то редко заглядываю в блог и вообще перестала писать. А всё потому, что лето дало о себе знать! Хочется путешествовать, гулять, мечтать, рисовать, развиваться, но не сидеть за компом. И вроде многое хочется показать, рассказать, но даже не знаю с чего начать и что бы вам было интересно...

Немного о новом и не только...
На протяжении всего лета в голове крутились мысли о создании проектов. Мы с друзьями даже создали группу дело_творческое в вк, где постили интересную инфу и даже запустили июльский детский проект! Хоть участников было не много, но были те, которые действительно были заинтересованы! Было очень интересно наблюдать за их успехами, за выполнением заданий. Можете полистать фото в альбоме и посмотреть в комментариях их выполненные задания.

А вот я с братом выполняла задания! Было довольно увлекательно и ново для него!

план на лето в рисунках



катались вместе на роликах

посетили конюшню и перебороли страх лошадей
хорошее завершение - фото с лошадью)

посеяли пшеницу и шпинат в самодельные горшки

сделали полезный и красивый десерт (идея из интернета)

Потом мы запланировали ещё несколько проектов: детский (в другом формате), рисовальный марафон 365 дней рисунка и на основе него запускать тематические проекты: дудлинг, акварельная живопись и многие другие. Позже, приближение осени дало о себе знать. Работа, учеба и прочее.

В общем сейчас я уже немного вошла в привычный темп работы и готова продолжать. Но есть изменения в планах. Работая с детьми в разных направлениях: от раннего развития и подготовке к школе до творчества для детей - хочется делиться полезной и интересной информацией и с вами!

 Есть идеи вести:

- Детский проект - это 3 задания в неделю, которые ребёнок должен выполнить, узнать, сделать и поделиться своими впечатлениями и рассказать что он об этом узнал. Развиваем стимул к познанию нового, создадим приятные эмоции и воспоминания из детства на долгую жизнь! Привлечём в создание прекрасного и родителей! Поможем найти общий язык с детьми, если возникают трудности.

- Творчество всегда и везде с множеством тематических проектов - это ежедневные рисунки на разные темы, а иногда темы на неделю, декорирование, hand made, развитие фантазии и мышления. Поиск новых техник для себя, возможности творить всегда и везде. Поиск вдохновения отовсюду...

- О раннем развитии ребёнка, о том, как подготовить ребёнка к школе и прочие интересные нюансы. Как сделать развивающие игрушки и как без особых усилий и из подручных материалов сделать игру! Всё это и множество другого планируется в этой рубрике. А так же будет интересно делиться советами и своими идеями друг с другом!

Есть среди вас желающие читать такие статьи и принимать участие в таких проектах? Отзовитесь)) С удовольствием приму пожелания, интересующие темы и прочее. Буду рада, если вы поделитесь ссылкой на этот пост и пригласите знакомых участвовать вместе с нами. 

Ну а я побежала записывать свои идеи... Целую всех!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?

Если у вас нет блога или своей страницы, ничего страшного - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.